Top.Mail.Ru
 

Соревнования для старшего поколения

Соревнования для старшего поколения


3 апреля 2017

28 марта в спорткомплексе ЮЗГУ прошло первенство Курской области по плаванию среди пенсионеров. Здесь состязались 60 спортсменов из города и области.

Цели  мероприятия сразу две: подготовка к областным отборочным соревнованиям и поиск новых участников для формирования команды Курской области, которая примет участие в четвертой Всероссийской спартакиаде пенсионеров в Пензе. Программа спартакиады включает в себя игровую комбинированную эстафету, состязания по настольному теннису, плаванию, пулевой стрельбе, дартсу и легкой атлетике.

Участники распределены по возрастам: женщины – 55-60 лет и 60-65 лет; мужчины – 60-65, 65 и более. Каждому из них предстояло проплыть 50 метров вольным стилем. В командном зачете самыми «шустрыми» оказались Курчатовский, Железногорский  и Щигровский районы, занявшие, соответственно, первое, второе и третье место. В личном зачете среди женщин первое место у Татьяны Закировой (Курчатов), второе – у Надежды Полухиной (Советский район), третье – у Людмилы Моисеевой (Железногорск), а среди мужчин самым быстрым стал Владимир Волков (Курск), вторым – Николай Шишенко (Железногорск), третьим приплыл Александр Михайленко (Щигры).

Владимир Волков в армии занимался офицерским троеборьем: плавание, стрельба и бег, а непосредственно плаванием только последние два года.

– Я уже третий раз на этих соревнованиях, здесь всегда интересно и посмотреть, и пообщаться, и познакомиться с новыми людьми. Из области приезжают ребята, практически со всеми мы уже знакомы.

Наталья Анпилогова, тренер по плаванию в ЮЗГУ, уверена, что без усердия невозможно ничего достичь:

– Прежде всего – нужно иметь целеустремленность, упорство, трудолюбие. Здесь нужно работать, работать и работать! Без этого ничего не достигнешь. В детстве занималась 8 лет, часто участвовала в соревнованиях чемпионата России, была чемпионкой области, но это все в молодости. Сейчас плаванием как таковым не занимаюсь, уже около 30 лет тренирую маленьких деток. Но попросили выступить, пять дней занималась и осталась вполне довольна своим результатом.

Организовали первенство по плаванию Курское региональное объединение «Союз пенсионеров России» и партия «Единая Россия» в рамках проекта «Старшее поколение». 

Светлана Соловьева


Просмотров: 2204
Я сотрудник Я абитуриент Я студент