Курян бесплатно научат «печатать» защитные маски

3 мая 2020
Детский университет и технопарк «ЮЗГУ Юниор» совместно с фестивалем Кружкового движения НТИ Rukami приглашает на серию обучающих онлайн-занятий по 3D-моделированию. Любой желающий сможет научиться работать в программе, которая позволяет создавать объемные фигуры. Разработанные ими модели будут распечатаны на специализированных принтерах. Онлайн-занятия начнутся с 7 мая.

Участники серии обучающих вебинаров займутся созданием, проектированием и изготовлением средств индивидуальной защиты в программе КОМПАС-3D. В рамках курса каждый сможет разработать индивидуальный концепт защитной маски со сменным фильтром, которые в дальнейшем будут распечатаны на базе Юго-Западного государственного университета. Данные маски будут переданы в медицинские учреждения региона.

Занятия проведет координатор ресурсного центра ассоциации 3D-образования ЮЗГУ Сергей Чевычелов. В апреле его команда присоединилась к масштабному проекту Maker`s vs Covid-Junior, в рамках которого и печатаются средства индивидуальной защиты. Итогом работы стало создание более 250 единиц защитных экранов и масок, которые были переданы в Областную детскую клиническую больницу.

- Мы хотим, чтобы каждый мог почувствовать себя причастным к общему делу, - признается Сергей Александрович. - Благодаря этим занятиям, каждый сможет сделать свою маску, которая уже через несколько дней будет помогать врачам наших больниц и поликлиник.

Для того, чтобы присоединиться к занятиям, не нужно иметь 3D-принтер и специализированные навыки. Проект рассчитан на новичков. Занятия будут проводиться на платформе ZOOM по вторникам и четвергам в вечернее время (ссылки на трансляцию будут высланы всем зарегистрированным участникам на электронную почту). Записи видеоуроков будут доступны зарегистрированным участникам, поэтому ознакомиться с ними можно будет в любое удобное время.
Регистрация на серию обучающих занятия доступна по ссылке:

##ЮЗГУ #Пресс_служба_ЮЗГУ #SWSU #SWSUnews