Севастопольский государственный университет и ЮЗГУ: начинаем сотрудничество

12 сентября 2016

Делегация Юго-Западного государственного университета во главе с ректором Сергеем Емельяновым посетила Севастопольский государственный университет (СевГУ). Гостям из Курска продемонстрировали работу Института ядерной энергии и промышленности, познакомили с результатами подводных исследований, показали общежития. Итогом встречи стало подписание договора о совместной научной-технической и образовательной деятельности.

– Между нашими вузами уже сложились дружеские отношения: наши сотрудники отдела государственных закупок делились опытом с севастопольскими коллегами, мы привозили проект ФОКа «Юго-Западный». Теперь будем обмениваться преподавателями, студентами, проводить совместные научные мероприятия, помогать с подготовкой кадров для создания строительного и юридического факультетов в СевГУ. Кроме того, мы начинаем работу с севастопольским научно-техническим центром «Импульс-2» в области военных разработок, хотим привлечь к решению совместных задач и наших новых партнёров, – поделился планами Сергей Емельянов.

СевГУ стал вторым вузом Крымского полуострова, с котором ЮЗГУ заключил договор о сотрудничестве. В 2015 году были установлены партнёрские отношения с Крымским федеральным университетом.

Александра Конарева, управление информации и связей с общественностью ЮЗГУ