Семинар по энергосбережению

6 марта 2017

В Комитете ЖКХ и ТЭК Курской области прошел областной семинар по вопросам энергосбережения. Семинар проводился в рамках исполнения соглашения по совместной реализации политики энергосбережения и пропаганде энергосбережения на территории Курской области.

Основными докладчиками выступили заместитель председателя комитета ЖКХ и ТЭК Курской области Николай Третьяков и директор филиала ФГБУ «РЭА» Минэнерго России - Курского ЦНТИ Владимир Захаров. В мероприятии приняли участие преподаватели и студенты кафедры электроснабжения ЮЗГУ. И.о. зав. кафедры электроснабжения Алексей Горлов представил доклад «Информация о формах повышения квалификации персонала организаций в вопросах электробезопасности, энергосбережения и энергоэффективности».

По итогам семинара была достигнута предварительная договоренность о проведении курсов повышения квалификации по программе «Разработка энергетических деклараций и программ энергосбережения в муниципальном учреждении» для сотрудников муниципальных учреждений и образований, ответственных за энергосбережение и повышение энергетической эффективности в своих организациях.

По материалам кафедры электроснабжения