Семинар для учителей и специалистов методических служб

30 сентября 2016

В Юго-Западном государственном университете прошёл семинар по системе подготовки обучающихся к участию в олимпиадах по математике в среде развивающего обучения. На мероприятии присутствовали специалисты методических служб и учителя муниципальных районов и городских округов Курской области. Организатором выступила кафедра высшей математики ЮЗГУ.

С приветственным словом к присутствующим обратился Алексей Пыхтин, проректор по международной деятельности и информатизации. Он пожелал участникам семинара удачи, и отметил, что кафедра высшей математики ежегодно является разработчиком заданий для муниципального этапа всероссийской олимпиады школьников по математике, а также преподаватели кафедры являются членами жюри регионального этапа олимпиады.

– Такие достижения говорят о большом опыте сотрудников кафедры. И здорово, что наши преподаватели хотят делиться этим опытом с другими, – сказал Алексей Иванович.

По словам Елены Бойцовой, заведующей кафедрой высшей математики, уже третий год подряд интерес школьников к олимпиадам растёт.

– В регионах, где начинают со школами работать с первого класса и одновременно с этим привлекают учителей, там есть хорошие результаты, – считает Елена Алексеевна и призывает уделять больше внимания этому вопросу и работать со школьниками.

Алина Пчелинцева

Фото Ангелины Лебедевой