ЮЗГУ станет площадкой «AFRUS2019»

17 декабря 2019
18 декабря в актовом зале ЮЗГУ состоится торжественная церемония открытия Российско-афганского молодёжного форум. Мероприятие пройдет сразу в двух городах России: в Курске и Москве. Данный съезд является проектом Хайбара Акифи, победителя грантового конкурса Фонда Горчакова на Международном молодежном форуме «Евразия Global». Партнёрами мероприятия стали: Юго-Западный государственный университет, Future Team Afghanistan, МИА «Россия сегодня» и Farhangistan.

Главная задача симпозиума - установление прямых дружественных и профессиональных контактов между молодыми представителями Афганистана и России. В рамках форума пройдут дискуссионные площадки, на которых представители афганской и российской молодёжи обсудят интересующие их вопросы. Участники форума рассмотрят основные темы программы: образование, молодёжные медиа, роль и место гуманитарной помощи в двухсторонних отношениях.

Стоит отметить, что «AFRUS2019» станет первой в истории площадкой современных российско-афганских взаимоотношений, проведенной на территории РФ.

#ЮЗГУ #Пресс_служба_ЮЗГУ #SWSU #SWSUnews