ЮЗГУ принял участие в международной конференции в Трансильвании

11 ноября 2019
В начале ноября делегация Юго-Западного государственного университета представила доклады по результатам научных исследований ученых вуза на 14-ой Международной научной конференции «Гражданское строительство и строительный сервис 2019» (CIBv - Civil Engineering and Building Services 2019) в Университете Трансильвании румынского города Брашов. В конференции приняли участие декан факультета строительства и архитектуры Екатерина Пахомова, начальник департамента информационных технологий и нового набора Алексей Пыхтин, заместитель декана факультета строительства и архитектуры Наталья Бредихина и заведующая кафедрой теплогазоводоснабжения Наталья Семичева.

Специалисты ЮЗГУ поделились со своими коллегами данными исследований, проводимых в стенах университета. Они касались сфер надежности, устойчивости и работоспособности железобетонных конструкций, изменения физико-механических характеристик оснований при эксплуатации объектов капитального строительства, утилизации теплоты сбросных газов, использования роботизированных пожарных комплексов для защиты строительных конструкций от воздействия высоких температур при пожарах, применения киберфизических систем в области строительства. Темы всерьез заинтересовали ученых из Японии, Китая, Румынии и Сербии.

Кроме того, участие в конференции способствовало установлению отношений в рамках академического и научного сотрудничества со строительными институтами и факультетами Политехнического университета Тимишоары (Румыния), Университета Нихона (Япония), Технологического университета Тампере (Финляндия), Шеньянского университета Цзяньчжу (Китайская Народная Республика).

По результатам работы конференции будет издан сборник научных трудов «Серия конференций IOP: Материаловедение и инженерия» с индексацией в SCOPUS и Web of Science.

#ЮЗГУ #SWSU #SWSUnews #Пресс_Служба_ЮЗГУ #СМТ