ЮЗГУ участвует в цифровой трансформация строительной отрасли

18 ноября 2019
18 ноября в Санкт-Петербурге начал работу первый Международный форум «Цифровая трансформация строительной отрасли для устойчивого развития», который стал международной площадкой для диалога и обмена опытом в сфере внедрения системы управления жизненным циклом объектов капитального строительства с использованием технологий информационного моделирования.

Наиболее яркими и запоминающимися мероприятиями форума в первый день работы стали доклады Министра строительства и жилищно-коммунального хозяйства РФ Владимира Якушева, Заместителя Министра строительства и жилищно-коммунального хозяйства Дмитрия Волкова.

Юго-Западный государственный университет на Международном форуме представляет декан факультета строительства и архитектуры Екатерина Пахомова.

В ходе работы форума представители власти, научного и бизнес – сообществ России и зарубежных стран в формате панельных дискуссий и практических семинаров обсудят задачи и проблемы цифровой трансформации строительной отрасли, внедрения и эксплуатации BIM технологий, развития Российского рынка программного обеспечения для информационного моделирования.

Несомненно, заинтересованность у участников форума вызовут разработки, представленные организациями и компаниями на выставке, проводимой в рамках форума. На выставке свои разработки представили Renga Software, ООО «Мобильные решения для строительства, АО «СиСофт», Группа компаний НЕОЛАНТ, ООО «СПб-Гипрошахт» и др.

Взаимоотношения представителей профессионального сообщества из разных точек России и мира, построенные на Международном форуме «Цифровая трансформация строительной отрасли для устойчивого развития», поспособствуют обмену опытом и налаживанию эффективного взаимодействия по широкому использованию современных технологий в строительном деле.

#ЮЗГУ #SWSU #SWSUnews #Пресс_Служба_ЮЗГУ #СМТ