ЮЗГУ готовится к торжественному открытию военного учебного центра

11 января 2020
Сегодня студенты Юго-Западного государственного университета, обучающиеся в военном учебном центре, провели предфинальную подготовку к торжественному открытию ВУЦ. Оно состоится уже в понедельник. Гостями этого события станут представители Министерства обороны Российской Федерации, региональной и городской администраций, Курской областной Думы, а также родители обучающихся в военном учебном центре при ЮЗГУ студентов.

Напомним, что обучающимися ВУЦ в этом году стали 108 молодых людей. Всего же на обучение в военном учебном центре претендовали больше 300 человек. Будущие сержанты прошли серьезный отбор, который включал как физическую, так и психологическую подготовки. Кроме того, одним из ключевых факторов успешного зачисления была успеваемость.

Молодые люди будут проходить обучение в течение двух лет. По его итогам они будут направлены на месячные военно-учебные сборы, где и состоится финальный этап их обучения. При положительном результате студенты получат звание сержанта запаса.

- Мы шли к открытию военного учебного центра очень долго, поэтому нам важно получить оценку нашей работы, - рассказал ректор ЮЗГУ Сергей Емельянов. - Я слежу за ребятами с первого дня их обучения здесь. За четыре месяца они достигли отличных результатов. А к концу обучения, уверен, они получат все знания и навыки, которые дадут им право называть себя сержантами.

Торжественная церемония открытия военного учебного центра состоится 13 января в 15:00 у главного корпуса ЮЗГУ.

#ЮЗГУ #Пресс_служба_ЮЗГУ #SWSU #SWSUnews #СМТ