ЮЗГУ развивает отношения со странами Центральной Америки

27 Июля 2020
ЮЗГУ развивает отношения со странами Центральной Америки
28 июля в 16:00 состоится телемост между Юго-Западным государственным университетом и руководством Центральноамериканского парламента. В нем примут участие председатель Комиссии по международным отношениям и миграционным вопросам Центральноамериканского парламента Даниэль Ортега Рейес, чрезвычайный и полномочный посол России в Гватемале Александр Хохоликов, Председатель Центральноамериканского парламента Надя де Леон Торрес, ректор ЮЗГУ Сергей Емельянов и другие.

Напомним, что 14 января этого года Центральноамериканский парламент (ЦАП) принял резолюцию, направленную на продвижение региональных образовательных космических программ в странах-членах Центральноамериканской интеграционной системы, куда входят Белиз, Гватемала, Гондурас, Сальвадор, Никагагуа, Коста-Рика, Панама, Доминиканская Республика.

Для реализации данной резолюции специалисты ЮЗГУ подготовили образовательную программу для школьников и студентов, направленную на популяризацию космической деятельности. Она станет базовой в новой Центральноамериканской аэрокосмической академии, которая будет открыта на базе одного из местных вузов в ближайшее время. Академия будет работать под эгидой Юго-Западного государственного университета.

#ЮЗГУ #Пресс_служба_ЮЗГУ #SWSU #SWSUnews

Сайты для студентов: do.swsu.org и info.swsu.org