ЮЗГУ в лидерах рейтинга U-Multirank

23 Июля 2020
ЮЗГУ в лидерах рейтинга U-Multirank
Портал U-Multirank, который проводит сравнение 1600 лучших университетов и колледжей в мире, выложил в открытый доступ детальный рейтинг университетов России по отдельным дисциплинам. В общем рейтинге ЮЗГУ занял 25 место.

В рейтинг вошли 44 крупнейших университета страны, среди которых Московский физико-технический институт, Национальный исследовательский ядерный университет «МИФИ», Санкт-Петербургский национальный исследовательский университет информационных технологий, механики и оптики.

Наилучшие показатели вуз продемонстрировал по направлениям «Электротехника» (1 место), «Гражданское строительство» (1 место), «Инженерное дело» (разделил 1 место с еще тремя вузами страны), «Производство/промышленный инжиниринг» (2 место), «Политология» (2 место).

Также напомним, что в обновленном выпуске международного рейтинга «U-Multirank» Юго-Западный государственный университет вошел в число 25 лучших вузов в мире по направлению «Contact to work environment» (Контакты с рабочей средой (работодателями).

#ЮЗГУ #Пресс_служба_ЮЗГУ #SWSU #SWSUnews

Сайты для студентов: do.swsu.org и info.swsu.org