ЮЗГУ подписало соглашение о сотрудничестве с компанией ООО "Световые технологии ЭСКО"

23 декабря 2019
Сегодня в Юго-Западном государственном университете состоялась встреча ректора вуза Сергея Емельянова и генерального директора ООО «Световые технологии ЭСКО» Алексея Аникина.

Компания «Световые технологии ЭСКО» - одна из ведущих энергосервисных компаний, дочерняя структура крупнейшего российского производителя профессиональной светотехники, реализующая энергосервисные контракты в освещении в бюджетной и в частной сферах.

Итогом переговоров стало подписание соглашения о сотрудничестве. Стороны договорились продолжить совместную работу по модернизации систем освещения как в Курской области, так и в других регионах страны.

Работа в данном направлении будет способствовать дальнейшей модернизации и цифровизации систем освещения, а также поможет в подготовке высококвалифицированных специалистов из числа студентов, аспирантов и слушателей ЮЗГУ, для дальнейшей работы в различных отраслях экономики Российской Федерации.

- Это еще один важный шаг для Юго-Западного государственного университета. Партнерство с ООО «Световые технологии ЭСКО» даст нашим студентам серьезное конкурентное преимущество на рынке труда, а компания «Световые технологии ЭСКО», в свою очередь, сможет работать с лучшими специалистами в регионе. Уверен, это будет взаимовыгодное сотрудничество, - отметил ректор ЮЗГУ Сергей Емельянов.

#ЮЗГУ #Пресс_служба_ЮЗГУ #SWSU #SWSUnews