ЮЗГУ заключил договор с «Университетом Республики» (Уругвай)

20 Января 2020
ЮЗГУ заключил договор с «Университетом Республики» (Уругвай)
Юго-Западный государственный университет продолжает повышать свой международный статус. Новым партнером по сотрудничеству в области образования и создания наноспутников стал уругвайский «Университет Республики» (Universidad de la República).

Планы сотрудничества были обозначены еще в ноябре прошлого года. Тогда по приглашению посла РФ в республике Уругвай Николая Софинского состоялась встреча директора Центра научно-технического и инновационного сотрудничества ЮЗГУ Николая Фролова с представителями университета.

- Сразу стало понятно, что мы приехали искать возможные варианты взаимодействия, - отметил Николай Фролов. – У нас налажен диалог со многими странами Латинской Америки, в том числе и с Уругваем. И сейчас я могу сказать с уверенностью, что наши отношения с годами будут становиться крепче. Создание наноспутников – лишь одно из направлений сотрудничества. Мы также хотим развивать научно-теоретическое и научно-практическое направления.

Стоит отметить, что уругвайский «Университет Республики» – самый престижный вуз страны. В нем обучается порядка 120 тысяч студентов. Более 3 процентов из них – представители других стран.

#ЮЗГУ #Пресс_служба_ЮЗГУ #SWSU #SWSUnews

Сайты для студентов: do.swsu.org и info.swsu.org