ЮЗГУ – лидер по переподготовке и повышению квалификации специалистов в регионе

23 Июля 2020
ЮЗГУ – лидер по переподготовке и повышению квалификации специалистов в регионе
В областной администрации состоялся совет по улучшению инвестиционного климата и взаимодействию с инвесторами. Его провел губернатор Курской области Роман Старовойт.

Одной из тем для обсуждения стала проблема кадров. Подготовкой и переподготовкой специалистов в регионе занимаются 39 образовательных учреждений. Однако, большинство организаций в Курской области для этих целей выбирают Юго-Западный государственный университет. У ЮЗГУ заключены договоры с 288 организациями области.

- Постепенно экономическая жизнь региона налаживается. И привлечение инвестиций, реализация проектов в строительстве, агропромышленном комплексе, транспортной инфраструктуре крайне важны. Они будут играть ключевую роль, влиять на восстановление экономических показателей, а также бюджетную наполняемость, – сказал глава региона.

Также на заседании подчеркнули, что в 2021 году в регионе должен быть создан центр опережающей профессиональной подготовки. Это позволит готовить кадры, обучая работников предприятий новым навыкам.

#ЮЗГУ #Пресс_служба_ЮЗГУ #SWSU #SWSUnews

Сайты для студентов: do.swsu.org и info.swsu.org