Top.Mail.Ru
 

«ЮЗГУ-Атом» открыл сезон в Туле

«ЮЗГУ-Атом» открыл сезон в Туле


15 октября 2019
С этого года волейбольная Высшая лига «А» глобально изменила формат проведения турнира. Теперь несколько команд отправляются в один город, а уже там соревнуются между собой. Для курянок соревнования начались в Туле.

В первом матче курянки в упорном поединке уступили "Уфимочке – УГНТУ" 1:3 (23:25, 25:13, 20:25, 23:25). Во втором поединке им противостояли хозяйки площадки. Местная «Тулица» - один из главных фаворитов турнира, кроме того, за команду в этом сезоне выступает воспитанница курского волейбола Жанна Каськова. Более того, еще три спортсменки имеют непосредственное отношение к нашей команде: Ирина Алилуева, Алина Подскальная и Анастасия Гречаная также выступали за «ЮЗГУ-Атом». К сожалению, хорошее знание сильных и слабых сторон соперниц не помогло нашей команде. Тулячки оказались сильнее со счетом 3:0 (25:15, 25:22, 25:18).

В заключительном матче выездного турне курянкам противостояли волейболистки «Динамо - Казань-УОР». Матч для наших девушек начался крайне удачно. Первые две партии остались за «ЮЗГУ-Атом» - 25:9 и 25:15. К сожалению, развить успех не удалось: следующие три партии остались за соперницами. Итоговый счет – 2:3 (25:9, 25:15, 21:25, 17:25, 12:15).

- Наверно, рано поверили в победу, и расслабились, а девчонки молодые и высокие в Казани, наоборот разыгрались, - отметила капитан курянок Екатерина Булатова. - В целом же в дебютном туре не получилось командной игры, в каждой игре проваливался какой-то компонент и не могли исправить это вовремя. У нас есть почти месяц, чтобы все ошибки разобрать и постараться их исправить.

Второй тур пройдет в Волгодонске с 14 по 17 ноября. Студенткам предстоят по две игры с местным «Импульсом» и «Липецком».

#ЮЗГУ #SWSU #SWSUnews #Пресс_Служба_ЮЗГУ #СМТ

Просмотров: 315
Я сотрудник Я абитуриент Я студент