Руководитель Агентства стратегических инициатив в ЦФО посетил с деловым визитом ЮЗГУ

28 марта 2017

22 марта в рамках деловой поездки в Курскую область с официальным визитом в Юго-Западном государственном университете побывал руководитель представительства АНО «Агентство стратегических инициатив по продвижению новых проектов» в Центральном федеральном округе Дмитрий Абрамов.

С ректором ЮЗГУ Сергеем Емельяновым он обсудил возможное сотрудничество вуза и Агентства стратегических инициатив. Также прошли переговоры по участию университета в Федеральной программе «Национальная технологическая инициатива», направленной на формирование принципиально новых рынков и создание условий для глобального технологического лидерства России. Во встрече принял участие и общественный представитель АСИ в Курской области Евгений Анпилогов.

Проректор по международной деятельности и информатизации Алексей Пыхтин и директор Центра инноватики и бизнес-инжиниринга Владимир Журавлёв познакомили гостей с инновационной инфраструктурой и научными лабораториями ЮЗГУ.  Делегация посетила Региональный центр нанотехнологий и Научно-исследовательский институт радиоэлектронных систем (НИИ РЭС), где создаются и проходят испытания современные военно-технические разработки.

В научно-исследовательской лаборатории «Современные методы и робототехнические системы для улучшения среды обитания человека» представителям АСИ продемонстрировали экзоскелет, команда разработчиков которого совсем недавно попала в финал конкурса Open Innovations Startup Tour – 2017 с данным проектом. Сотрудники Центра прототипирования и производства Fablab Kursk на современном оборудовании сделали памятные сувениры Дмитрию Александровичу и Евгению Геннадьевичу с символикой лаборатории.

По информации Центра инноватики и бизнес-инжиниринга

Фото Ангелины Лебедевой

Встреча (1)Встреча (2)