Роман Старовойт обсудил строительство нового корпуса ЮЗГУ с замминистра науки и высшего образования

25 ноября 2019
В рамках своей рабочей поездки в Москву губернатор Курской области Роман Старовойт встретился с заместителем Министра науки и высшего образования Российской Федерации Натальей Бочаровой. Они обсудили реализацию в Курской области нацпроекта «Образование». В ближайшие 6 лет на него будет выделено 6 млрд рублей из бюджетов разных уровней.

Роман Старовойт и Наталья Бочарова обсудили направления развития системы высшего образования. Примечательно, что на сегодняшний день наш регион находится на 3-м месте в России по процентному соотношению иностранных студентов к студентам нашей страны, уступая лишь Санкт-Петербургу и Москве. В наших вузах получают образование 3617 ребят из других стран. И скоро их станет намного больше.

- В рамках проекта #Курск2032 планируем построить новый корпус ЮЗГУ — международный научно-образовательный центр. Он позволит привлечь новых абитуриентов и увеличить к 2030 году минимум в 3 раза количество иностранных студентов. Наталья Александровна поддержала проект, будем вместе в этом направлении работать, - подчеркнул Роман Старовойт.

ЮЗГУ #SWSU #SWSUnews #Пресс_Служба_ЮЗГУ #СМТ