Решая математические задачки

27 декабря 2016

В ЮЗГУ подвели итоги внутривузовской студенческой математической олимпиады, организованной кафедрой высшей математики.

Участниками олимпиады стали студенты 1 и 2 курсов, успешно освоившие такие разделы, как линейная алгебра, аналитическая геометрия, математический анализ и другие. Как отметили организаторы, задания отличались от базовых заданий высшей математики, заставили поразмыслить. Каждого участника кафедра отметила 2 призовыми баллами, победителей и призёров не выявили:  к сожалению, никто не преодолел порог в 28 баллов.

- Максимум, который можно было набрать за решение заданий, 45 баллов. Однако мы учитывали и любые верные попытки решения, - рассказала доцент кафедры Елена Скрипкина.

Как говорится, важна не победа, а участие. Как процитировал М.В. Ломоносова на открытии олимпиады проректор по международной деятельности и информатизации Алексей Пыхтин, «математику уже за то любить надо, что она ум в порядок приводит». Декан естественно - научного факультета Петр Ряполов отметил значимость мероприятия для вуза и для каждого участника.

Управление информации и связей с общественностью

Олимпиада (2)Олимпиада (3)

Олимпиада (4)Олимпиада (5)