Развиваем 3D технологии

27 февраля 2018

26 февраля состоялось награждение победителей и призеров Всероссийской олимпиады «ПЛАНЕТА 3D» для детей с ограниченными возможностями здоровья и Всероссийского фестиваля «3D фишки».

Фестиваль и олимпиада прошли в середине февраля на базе регионального ресурсного центра Ассоциации 3D образования (кафедра Машиностроительные технологии и оборудование ЮЗГУ). Ребята выполнили свои работы в номинации Объемное рисование - Художественное творчество. В мероприятиях приняли участие школьники в возрасте 6-10 лет.

Дипломы из рук ректора ЮЗГУ Сергея Емельянова получили Тимофей Ермолов, Арсений Курмин, Вероника Павлова, Алексей Крамской, Павел Карабанов, Александр Афанасьев, Иван Губарев, Илья Яшин, Климентий Попков, Ярослав Степанов, Даниил Морозов, Елизавета Шубина, Степан Кружилин, Александр Гайнулин, Николай Сазонов, Алина Чернышева.

Кроме того, вчера в региональном ресурсном центре Ассоциации 3D образования (кафедра Машиностроительные технологии и оборудование ЮЗГУ) состоялся заключительный тур регионального этапа Всероссийской олимпиады по 3D технологиям «Наставничество». 6 команд (1 студент и 2 школьника) из г. Курска и Железногорска боролись за победу.

В качестве финального задания командам необходимо было продемонстрировать работу придуманной ими и изготовленной за две недели машины Голдберга.

Центр информации и связей с общественностью

IMG_9138.jpg IMG_9168.jpg

IMG_9154.jpg IMG_9131.jpg