Публичная дипломатия и молодёжь

2 декабря 2016

Сегодня в Институте приграничного сотрудничества и интеграции (Белгород) прошла международная конференция «Интерактивная модель для развития публичной дипломатии государств СНГ», участие в которой приняли помощник ректора ЮЗГУ, директор Центра социального дизайна Александр Немцев и заведующий кафедрой экономики, управления и политики Сергей Железняков.

В рамках встречи представители ЮЗГУ презентовали деятельность университета в области молодежной политики и международного сотрудничества, поделились опытом успешной реализации проектов. Одной из главных тем конференции стал вопрос о роли молодежи и молодежных объедений в формировании устойчивого мирового сообщества в будущем, а также международных молодежных форумов и конференций как метода осуществления публичной дипломатии России.

Участники конференции также обсудили возможность дальнейшего сотрудничества и проведения совместных мероприятий с участием студентов и преподавателей ЮЗГУ.

Центр социального дизайна