Прошли переговоры с Лудунским университетом по вопросам сотрудничества

5 октября 2015

Недавно состоялась встреча директора Центра развития международного сотрудничества со странами Юго-Восточной Азии ЮЗГУ Сергея Ревы с руководством Лудунского университета (Яньтай, Китай). Целью поездки было установление дружеских отношений между вузами для взаимовыгодного сотрудничества.

Лудунский университет является одним из лучших в своей стране по преподаванию китайского языка. Это обусловлено опытом, современными методиками и высококлассными специалистами.

Стороны обсудили возможность совместных проектов по дистанционному обучению, программам «1+1» и «2+2» с получением дипломов двух вузов, а также диплома европейского образца, обучению на английском языке по ряду специальностей. Совместные стажировки ИТ-специалистов, семестровые курсы по китайскому и русскому языкам тоже стали темой переговоров.

Представители Лудунского университета высоко оценили образовательную, научную и международную работу ЮЗГУ и проявили заинтересованность в организации совместных проектов по ряду общих направлений деятельности. В декабре руководство китайского вуза планирует нанести ответный визит в ЮЗГУ.

Пресс-служба ЮЗГУ