Профком ЮЗГУ сплотил первокурсников

18 сентября 2019
Традиционно активисты профкома ЮЗГУ в первые недели сентября проводят веревочный курс для первокурсников. Это мероприятие направлено на сплочение групп, которые только пришли в университет. Старички профкома помогают ребятам пройти адаптацию в новом коллективе и ближе познакомиться друг с другом. Все-таки впереди 4 учебных года!

Первокурсники проходили этапы, в которых нужно было показать все свои самые лучшие качества, спортивную подготовку и энтузиазм. Ребятам приходилось ползать по земле, выручать друга, чтобы помочь ему пролезть через веревочную паутину, передавать стакан с гречкой, не проронив ни одной крупицы. И это совсем малая часть, с которой нужно было справиться. Например, этап "лимбо" показал пластику и грацию первокурсников, "снайпер" - меткость, "самый умный" - эрудицию, "шифровщик" - интуицию и прочее. Любое из заданий не похоже на предыдущее.

На веревке задействованы все части тела. Чувствуешь себя Юлием Цезарем, делая несколько дел одновременно. Ребята и поют, и думают, как лучше пройти этап, и помогают друг другу. Но все-таки самые дружные среди них - это организаторы.

- Секрет нашей слаженной работы заключается в сплоченном коллективе. Мы работаем постоянно вместе, часто организуем мероприятия, поэтому придумать веревку нам уже не сложно, - рассказывает главный организатор веревочного курса, студент 2 курса Алексей Казимирик.

За две недели через профком прошло более 50-ти команд. Ребята успешно справились с поставленной задачей по сплочению коллективов. Всех победителей наградили вкусным призом: дыней и арбузом.

#ЮЗГУ #SWSU #SWSUnews #Пресс_Служба_ЮЗГУ #СМТ