Привилегии поступающим в вузы даёт участие в олимпиадах

22 сентября 2015

С 2015 года Юго-Западный государственный университет является соучредителем нескольких олимпиад для школьников, которые входят в утвержденный Минобрнауки перечень. Всего список включает в себя около 70 олимпиад, которые проходят жесткий отбор по качеству заданий и количество участников.

Одна из них – Кутафинская олимпиада школьников по праву, организованная Московским государственным юридическим университетом имени О. Е. Кутафина, Юго-Западным государственным университетом и Южным федеральным университетом. Олимпиаде присвоен второй уровень, что дает право ее победителям и призерам поступить в ЮЗГУ без вступительных экзаменов, а в других вузах быть приравненными к лицам, набравшим 100 баллов за ЕГЭ по общеобразовательному предмету, соответствующему профилю олимпиады, или к лицам, успешно прошедшим дополнительные вступительные испытания профильной, творческой и (или) профессиональной направленности. Задания для Кутафинской олимпиады разрабатываются преподавателями вузов соорганизаторов, а ректор ЮЗГУ Сергей Емельянов является членом организационного комитета. Принять участие в олимпиаде могут школьники  8-11 классов. Олимпиада пройдёт в два этапа: отборочный и заключительный. Все туры состоятся в Курске.

Также ЮЗГУ проводит олимпиаду «Будущее инновационное России» по обществознанию и химии. Задания построены в уникальной полуигровой форме. В Курской области олимпиада такого формата только одна.

Участники вышеуказанных олимпиад получат сертификаты, дающие право добавить 1 балл к результату ЕГЭ, а победители и призеры, поступившие в ЮЗГУ на бюджет, в течение 1 семестра смогут получать повышенную стипендию.

За подробной информацией можно обратиться в приемную комиссию ЮЗГУ по адресу: ул. 50 лет Октября, д.94 или позвонить по телефонам горячей линии: +7(4712)51-50-23, +7(4712)51-50-24.