Президентские награды ректору и сотрудникам ЮЗГУ за участие в эстафете Олимпийского Огня

17 апреля 2015

17 апреля в Доме Советов состоялась торжественная церемония вручения медалей «XXII Олимпийские зимние игры и XI Паралимпийские зимние игры 2014 года в г. Сочи». Наградами от имени Президента РФ Владимира Путина были отмечены жители Курской области, принявшие активное участие в проведении эстафеты Олимпийского Огня и Олимпиад в Сочи.

На эстафете Олимпийского огня в январе 2014 года ректор ЮЗГУ Сергей Емельянов выступал в качестве факелоносца. Тогда большое количество студентов и сотрудников вуза пришло разделить этот радостный момент и поддержать Сергея Геннадьевича аплодисментами и криками «Ректор, вперёд!» А Валерий Чаплыгин, чемпион XXI летней Олимпиады, сотрудник кафедры физического воспитания, зажег факел первого факелоносца г.Курска. От Перинатального центра на Клыкова бежала ветеран войны и спорта, в прошлом руководитель спортивного клуба «Буревестник», преподаватель кафедры физического воспитания Александра Бурцева. Борис Беспарточный, помощник ректора, принял участие в эстафете Параолимпийского огня.

Сегодня губернатор Курской области Александр Михайлов вручил им президентские награды.

Пресс-служба ЮЗГУ

Фото Полина Бессонова, Руслан Журкин.