Пресс-конференция по «Skype»

07 мая 2012

Пресс-конференция по «Skype»

7 мая 2012 года директор центра по работе с ибероамериканскими странами ЮЗГУ Николай Фролов рассказал специальному корреспонденту международного информационного агентства France-Presse Рейнальдо Муньосу о перспективах сотрудничества с Национальным инженерным университетом Перу (г. Лима).

На интерактивной встрече, проведенной через «Skype», обсудили вопросы разработки, создания и запуска в Перу малого космического студенческого спутника, заинтересовало Рейнальдо и готовящееся подписание трехстороннего договора с одним из университетов Франции. На интервью присутствовал ректор UNI Аурелио Падилья Риос, Почетный профессор нашего университета, который, в частности, сказал: «Сотрудничество Перу и России – это работа, которая объединяет УНИ и ЮЗГУ. Она осуществляется благодаря сотне человек. Космический профессионализм и авторитет ЮЗГУ поднимают на очень высокий уровень этот студенческий проект. Мы рассказывали France-Presse Николае Фролове, Олеге Атакищиве, Валериане Пиккиеве, ректоре ЮЗГУ – Сергее Емельянове. У нас сложились действительно доверительные рабочие отношения, мы решаем все вопросы, а потом подписываем договор. Рассматриваем наше сотрудничество как перспективную, долговременную совместную работу», - подчеркнул Господин Аурелио Падилья Риос.

Подробнее читайте в общеуниверситетской газете «ИмПульс»

Ольга Нефедова, пресс-служба ЮЗГУ

Сайты для студентов: do.swsu.ru и info.swsu.ru
Забыли пароль?