Председатель Курской областной Думы вручила награды членам студотрядов ЮЗГУ

19 февраля 2016

Новый, но важный праздник отметила молодежь города Курска – День российских студенческих отрядов (РСО). 17 февраля в Областном Дворце молодежи состоялся концерт в честь этого знаменательного события.

На мероприятии собрались большое количество студентов нашего города – ребят, которые уже стали в ряды «бойцов» РСО, и тех, кто только хочет надеть «целинку» (отличительная куртка членов РСО).

В Областной Дворец молодежи были приглашены ветераны движения Всесоюзных студенческих строительных отрядов (ВССО), почетные жители Курска.

Молодые «бойцы» получили награды за свои достижения из рук председателя Курской областной Думы Татьяны Ворониной. В числе отмеченных благодарственной грамотой были и студенты ЮЗГУ: Полина Шматко (командир штаба студенческих отрядов ЮЗГУ), Денис Пыжов (командир 2-го строительного отряда), Надежда Северьянова (командир педотряда «Экватор»), Кристина Рыкова (командир студотряда проводников «Персей»), Андрей Локтионов (мастер студотряда проводников «Персей»), Анастасия Жучкова («боец» студотряда «Экватор») и многие другие.

Татьяна Евгеньевна поздравила членов РСО и ветеранов бывших строительных отрядов с праздником и подчеркнула важность возрождения этого движения в непростой период для России. К ее поздравлениям присоединился ветеран ВССО Юрий Филиппов. Он отметил, что «студенческий отряд – это один из индикаторов студенческой жизни».

Праздник получился по-настоящему ярким и вдохновляющим. Можно было убедиться, что «бойцы» РСО не только патриоты своей Родины, но и очень талантливые юноши и девушки: ими была подготовлена программа с зажигательными танцами, сценками и душевными, истинно «бойцовскими» песнями под гитару.

Дина Данилова

Фото Полина Бессонова

Концерт в честь Дня российских студотрядов (1)Концерт в честь Дня российских студотрядов (2)

Концерт в честь Дня российских студотрядов (3)