Поздравляем ветеранов с Великой Победой!

9 мая 2015

Поздравляем с 70-летием Великой Победы ветеранов нашего университета: Владимира Андреевича Брюховецкого, Александру Ивановну Бурцеву, Михаила Николаевича Голубева, Любовь Капитоновну Исакову, Евгения Кузьмича Зубарева, Вячеслава Ивановича Конорева, Виктора Петровича Легошина, Вигена Иосифовича Мелик-Гайказяна, Петра Алексеевича Соснова, Георгия Егоровича Тришакина, Анатолия Павловича Щербакова, Галину Павловну Якимчук! Желаем крепкого здоровья, долгих лет жизни и неиссякаемого запаса энергии!

Ветераны, которые продолжают работу в вузе:

Бурцева Александра Ивановна

Доцент кафедры физического воспитания

Во время Великой Отечественной войны Александра Ивановна работала телефонисткой на телефонной станции Курска.

Мелик-Гайказян Виген Иосифович

Главный научный сотрудник научно-образовательного центра «Ресурсосберегающие производства продуктов питания при переработке сельскохозяйственного сырья»

В годы Великой Отечественной войны Виген Иосифович как лаборант-химик участвовал в испытаниях поглоти­телей для противогазов.

Зубарев Евгений Кузьмич

Помощник ректора

С 1942 по 1945 год Евгений Кузьмич вместе с матерью, братом и сестрой  находился в концлагере на территории Польши.

Пресс-служба ЮЗГУ.