Top.Mail.Ru
 

Поздравление Министерства образования и науки Российской Федерации

Поздравление Министерства образования и науки Российской Федерации


4 октября 2013

Учёным, преподавателям, участникам Всероссийского фестиваля науки


поздравленияОт имени Министерства образования и науки Российской Федерации поздравляю вас с открытием Фестиваля науки в Курске!

Мы надеемся, что Фестиваль науки соберет множество ярких участников и интересных идей и станет примером для остальных регионов. Фестиваль науки это праздник науки, позволяющий рассказывать о её достижениях, способствующий просвещению общества.

Наша страна крайне заинтересована в молодых исследователях, жаждущих новых знаний и удивительных открытий. Многие их тех, кто придёт на Фестиваль зрителем, в скором времени станет развивать отечественную науку, решать задачи инновационной модернизации страны, ориентируясь на высокие ценности познания и смысла жизни.

Министерство образования и науки Российской Федерации разрабатывает и реализует программы развития высших учебных заведений, их кооперации с предприятиями реального сектора экономики и многие другие программы. Они направлены на подготовку высококвалифицированных кадров с новой социально- экономической парадигмой, обладающих новым мышлением и новыми компетенциями.

Вузы Курска активно включились в реализацию данных программ, которые позволят создать дополнительные «точки» инновационного роста экономики Курской области.

Желаю учёным, преподавателям, аспирантам и студентам, всем, кто работает в научных учреждениях, успехов в достижении поставленных целей, крепкого здоровья и благополучия, новых проектов и открытий!

Заместитель Министра образования и науки Российской Федерации В.Ш.Каганов


Подробнее...


Просмотров: 9859
Я сотрудник Я абитуриент Я студент