«Политех-Курская область» дважды разгромил «Приморочку»

12 февраля 2016

10 февраля подопечные Юрия Токарева начали  второй круг в женской высшей лиге «А». Их соперником по паркету стала «Приморочка» из Приморского края.

На момент игры, по итогам первого круга «Политех» входил в тройку лидеров, одержав 9 побед в 14 встречах и набрав 27 очков. «Приморочка» занимала предпоследнее 7-е место — всего 1 победа и 6 очков.

Упустив рывок в дебюте первой партии, приморская команда после второго технического перерыва сократила отставание с шести до двух очков, но концовка первого отрезка осталась за «студентками». Вторая партия прошла с преимуществом «Политеха». А в третьей игра хотя и шла поначалу «очко в очко», но курянки сумели переломить исход ситуации в свою пользу. Итоговый счет – 3:0 в пользу хозяек площадки.

На следующий день дальневосточницы попытались взять реванш за досадный проигрыш, однако у них опять ничего не вышло.  И хотя гостьи сопротивлялись, «студентки» все равно оказались сильнее. В первой и третьих партиях была принципиальная борьба, что называется, за каждый мяч. Но курянки отчаянно сопротивлялись, и в итоге игра опять закончилась со счетом 3:0.

А на выходных, 13 и 14 февраля, «Политеху» предстоит игра с  одним из фаворитов чемпионата — «Сахалином» из Южно-Сахалинска. Поддержим любимую команду!