«Показать, что мы – единый народ!»

8 мая 2015

Сегодня состоялось возложение цветов и венков на мемориале «Памяти павших в годы Великой Отечественной войны 1941-1945 годов». На мероприятии, посвящённом 70-летию победы советского народа над фашистскими захватчиками, присутствовали губернатор Курской области Александр Михайлов, председатель областной Думы Татьяна Воронина, глава Администрации Николай Овчаров и другие официальные лица, ветераны, жители города. Студенты Юго-Западного государственного университета также пришли отдать дань памяти прадедам.

– Именно сейчас, когда в современном мире пытаются переписать историю, необходимо помнить подвиг наших ветеранов. Нет ни одной семьи, которую бы не коснулась Великая Отечественная война. Благодаря всем, кто вернулся и в особенности не вернулся, мы можем дышать, гулять, радоваться жизни... Мы должны это помнить! Лично для меня День Победы – это знаменательная дата, день, когда мы можем поблагодарить за свою жизнь и показать, что мы – единый народ! – рассказала активистка студенческого профкома Яна Громова.

Александра КОНАРЕВА, пресс-служба ЮЗГУ

Фото Александр ДОЛЖЕНКОВ