Top.Mail.Ru

Победы и поражения волейболисток

31 октября 2016

29 и 30 октября в спорткомплексе ЮЗГУ прошли игры по волейболу. Курянки из «ЮЗГУ- Политех Курская область» провели два матча первого тура Высшей Лиги «А» с «Приморочкой» (Владивосток).

В первой игре команде «ЮЗГУ-Политех» в нелегкой борьбе удалось выйти в лидеры со счетом  3:1. Гостьи площадки вели себя очень уверенно и сразу продемонстрировали свой настрой на победу. В первой партии представители нашей команды были взволнованы, что и привело к поражению – 17:25. Вторую партию хозяйки паркета отыграли с солидным преимуществом – 25:18. В третьей партии каждая из команд показывала свое превосходство. Эстафета лидера переходила то к команде «ЮЗГУ-Политех», то к «Приморочке». В конечном итоге, курянки вышли вперед со счетом 26:24. Четвертую партию курянки хоть и начали с отрывом, но впоследствии им пришлось брать паузу. Перерыв помог «Политеху» набрать сил, и девушки доказали свое превосходство над «Приморочкой – 25:23.

На следующий день игра была еще более интригующей. Первую партию хозяйки паркета выиграли без особых усилий – 25:18. Во второй партии наши девушки сдали свои позиции, сделав ряд невынужденных ошибок. В итоге дальневосточные гости доминировали со счетом – 18:25. В третьей партии курянки перехватили лидерскую эстафету, особенно отличились Полина Федюшкина и Жанна Коськова, но уже к концу сета гости вырвались вперед – 20:25. Предпоследняя партия оказалась для наших игроков очень сложной. «Политех» начал сет с отставания и, к сожалению, закончил его 25:20. Пятая партия также не принесла победы: 13:15.  Общий счет матча – 2:3.

По итогам двух дней в команде «Приморочки» лучшим игроком стала Марина Бондарева, а в составе «Политеха» – Жанна Каськова. Впереди у курянок выездная игра с «Тюмень-ТюмГУ» 5-6 ноября.