По волшебным тропинкам новогодней Благотворительной ярмарки «Время чудес»

18 декабря 2017

В субботу в стенах Юго-Западного государственного университета была настоящая зимняя сказка - прошла ставшая уже традиционной Благотворительная Ярмарка «Время чудес».

Всех участников и гостей в «Новогодней гостиной» встречал Ждун, который был рад сделать фото с каждым желающим и собирал подарки в Короб Деда Мороза.  В стороне не смог остаться и наш самый общительный робот Виталька. Он поздравлял всех с наступающим Новым годом и рекламировал hand-made товары, сделанные студентами и сотрудниками вуза и гостями. Топиарии, елочные игрушки, интересные фигурки и сувениры из мыла – здесь можно было приобрести что угодно.

В «Приемной Деда Мороза» (фойе актового зала), где можно было попробовать вкуснейший кофе и подкрепится пиццей и сладостями, сделать фото в уютной, новогодней фотозоне, состоялось праздничное открытие Ярмарки. Приветствовали пришедших ректор ЮЗГУ Сергей Емельянов и председатель Комитета образования и науки Екатерина Харченко.

– Новогодняя пора – время, когда все ожидают чудо. В большей степени в этом чуде нуждаются дети, которые чего-то лишены в этой жизни: здоровья или родителей. Благотворительная Ярмарка «Время чудес» объединяет и учит добру. Каждый год все больше желающих поучаствовать в ней, скоро университетское мероприятие выйдет за масштабы нашего региона! – сказала Екатерина Владимировна.

В нескольких шагах от «Приемной Деда Мороза» раскинулась «Волшебная долина». Здесь можно было найти мастеров со сладостями, рукодельными игрушками, праздничными сувенирами. Каждый желающий мог посетить мастер-класс по каллиграфии, принять участие в чемпионате по настольным играм, узнать, какой сюрприз подготовил для посетителей Курский областной кинофонд, а также сделать фото с самым настоящим маленьким и щенком – символом грядущего года.

Следующая остановка – «Страна чудес». По дороге в это сказочное место можно было сделать фото с настоящим пушистым кроликом, а также попасть на сферическое шоу в купольный кинотеатр. В «Стране чудес» нас встречали Мастера и Ремесленники, которые предлагали отведать вкусных тортов, пирогов и других разных сладостей. Здесь можно было приобрести волшебные елочные игрушки, праздничные открытки, бижутерию и много разной новогодней атрибутики. А еще гостей радовали настоящий Рыцарь, который разрешал примерить свои доспехи, и Фея Мыльных Пузырей, показавшая настоящие воздушные чудеса.

Рядом с Феей в «Стране чудес» на прекрасной солнечной поляне расположились Эльфы из Детского университета и технопарка «ЮЗГУ Юниор». Самые маленькие студенты тоже принимали активное участие в празднике.

– Наши ребята подготовили к ярмарке много поделок. Вместе с родителями они пекли кексы, пироги, печенье, продавали березовый сок, лимонады. Еще мы делали из шариков разнообразные фигурки собачек, мечи, короны, – рассказала куратор Детского университета и технопарка «ЮЗГУ Юниор», студентка факультета экономики и менеджмента Валерия Вацек.

Все подарки и деньги, собранные на ярмарке, пойдут на помощь Льговской школе-интернату, Автономной некоммерческой организации «Центр психолого-педагогической, медицинской и социальной помощи «Добрыня», Школе-интернату специальной коррекции для детей-сирот.

Благодарим всех мастеров за поддержку мероприятия, а гостям – за пожертвования и подарки детям.

Светлана Соловьева,

Центр информации и связей с общественностью

IMG_5075.jpg IMG_5134.jpg

IMG_5158.jpg IMG_5078.jpg