По итогам сезона в Высшей лиге «А» подопечные Юрия Токарева набрали 50 очков

26 апреля 2016

23-24 апреля завершился волейбольный чемпионат России в высшей лиге «А». Волейболистки «Политех – ЮЗГУ» играли на выезде в Липецке. Их соперником стал местный  клуб «Индезит». В заключительном туре курянки поделили очки с липчанками.

В первый игровой день «студентки»  уступили хозяйкам паркета со счетом 1:3. «Индезиточки» были активнее и допускали меньше ошибок. Навязать борьбу курянкам удалось  лишь в одной партии.  А на следующий день они взяли реванш с результатом 3:1.  «Индезит»  взял верх только в одной партии,  но затем игра у них окончательно разладилась, и курянки сумели  довести ее до победного финала.

В итоге в 28 матчах сезона «Политех» одержал 16 побед и набрал 50 очков, впервые заняв 4 место в чемпионате России. Напомним, год назад курянки были пятыми.

Итак, наша команда подтвердила право представлять Курскую область в Высшей Лиге «А».