Палестина и Россия – начинаем сотрудничество

16 мая 2017

В Юго-Западном государственном университете с визитом находятся проректор Палестинского политехнического университета Рамзи Кабасма и директор Палестинского академического общества Мохаммед Хасан Наджаджра, кстати, выпускник нашего вуза.

ЮЗГУ активно сотрудничает с иностранными вузами и организациями: например, в Эквадоре была создана школа русского языка, где обучались крупные бизнесмены и политическая элита страны, рассказал гостям ректор Сергей Емельянов. Палестинские гости заинтересовались возможностью открыть на базе университета Аль-Истиклял кафедру русского языка.

В рамках встречи стороны заключили соглашение о создании палестино-российского академического общества, которое будет способствовать развитию отношений народов Палестины и России.

Управление информации и связей с общественностью

Фото Ангелины Лебедевой

Визит (2)Визит (3)