От идеи к проекту

19 апреля 2018

19 апреля 2018 года на базе Ресурсного молодежного центра Федерального агентства по делам молодежи состоялся вебинар на тему «Особенности участия во Всероссийском конкурсе молодёжных проектов среди молодёжных коллективов». Экспертами вебинара выступили помощник ректора ЮЗГУ Александр Немцев и координатор проектов Фонда «История Отечества» Владимир Беклямишев.

В ходе вебинара со стороны экспертов была дана обратная связь по непринятым проектам, а также произведен разбор основных ошибок при формулировании целей и задач проектов при формировании сметы и календарного плана. Кроме этого, эксперты ответили на вопросы участников конкурса молодёжных коллективов из Дальневосточного и Сибирского федеральных округов.

- Для нас важно передавать имеющийся у нас опыт своим коллегам из других российских регионов. В 2017-2018 годах студенты и сотрудники нашего университета, благодаря нашим совместным усилиям стали победителями всероссийского конкурса молодёжных проектов и получили поддержку на сумму 13,5 млн. рублей. В рамках университетской проектной лаборатории осуществляется методическая поддержка проектных инициатив, проводится регулярный разбор эффективности реализации проектов. Уверен, ряд механизмов, применяемых нами, может быть полезно привить и на уровне страны в целом, - поделился помощник ректора ЮЗГУ Александр Немцев.