Около двух тысяч выпускников получили дипломы ЮЗГУ

6 июля 2018

Сегодня в актовом зале Юго-западного государственного университета состоялось торжественное вручение дипломов о высшем образовании.

Около двух тысяч выпускников стали обладателями заветных красных и синих «корочек», а 30 лучших магистров получили дипломы из рук губернатора Курской области Александра Михайлова. Среди почетных гостей также были управляющий директор компании «Норбит» Владимир Вертоградов и директор по персоналу Виктория Александрова, директор по персоналу Курского электроаппаратного завода Ольга Панова. Они подвели итоги конкурса «Лучший выпускник ЮЗГУ». Также наш вуз посетил исполнительный директор Курского филиала ООО "Биаксплен"  группы компаний "Сибур" Олег Костин.

Одно из нововведений торжественной церемонии – награждение семейных династий. В этом году отметили три семьи, несколько поколений которых обучались в вузе на схожих специальностях. Кроме того, трем студентам вручили сертификаты о трудоустройстве. Они дадут возможность получить вакантную должность без дополнительных испытаний, так как на этих рабочих местах студенты уже успели показать себя с лучшей стороны в рамках выполнения преддипломной практики.

Пресс-служба ЮЗГУ