О правилах пребывания в России рассказали иностранным студентам ЮЗГУ

2 марта 2018

Вчера сотрудники Института международного образования в рамках учебно-воспитательной работы провели собрание обучающихся подготовительного факультета для иностранных граждан.

На собрании присутствовали проректор по международной деятельности и информатизации Алексей Пыхтин, директор института международного образования Дмитрий Титов, декан подготовительного факультета для иностранных граждан Марина Брехова, сотрудники деканата, преподаватели кафедры русского языка и общеобразовательных дисциплин для иностранных граждан, приглашенные гости, а также более 180 иностранных студентов.

Сотрудники полиции, присутствовавшие на встрече, напомнили иностранным гражданам о правилах пребывания на территории Российской Федерации, о нормах поведения, о вреде употребления спиртных напитков и наркотических средств, а также о недопустимости посещения неблагополучных мест.

Директор студенческого городка ЮЗГУ Лидия Волобуева проинформировала о жизни студентов в общежитиях и напомнила последним о соблюдении правил проживания в общежитии.

Особое внимание на собрании было уделено самой главной проблеме – обучению и организационным вопросам: оформлению документов, проживанию. Иностранные граждане смогли задать интересующие их вопросы, на которые получили информативные ответы сотрудников института международного образования.

Институт международного образования

_MG_9399.jpg _MG_9396.jpg