О политике, патриотизме и планах на будущее

12 апреля 2016

Юго-Западный государственный университет собрал студентов курских вузов и школьников, которые начинают осваивать азы профессии журналиста.

С молодежью встретились член Высшего Совета партии «Единая Россия», председатель комитета Совета Федерации Федерального Собрания РФ по социальной политике Валерий Рязанский;  член координационного совета «Молодой гвардии Единой России», руководитель федерального патриотического проекта «Герои нашего времени» и волонтерского проекта «Наследники непридуманной истории» Егор Литвиненко, член Регионального политсовета партии «Единая Россия», ректор ЮЗГУ Сергей Емельянов.

Валерий Рязанский рассказал молодым журналистам о процедуре предварительного голосования, которую проводит в Курской области партия «Единая Россия». Задача партийцев – отобрать по-настоящему популярных кандидатов, которых поддержат жители области.

– Партия устроила жесткий и конкурентный конкурсный отбор, который позволит выявить новых лиц, а также отобрать тех кандидатов, которых поддерживает население. И мы приглашаем вас, начинающих журналистов, к сотрудничеству. Освещайте нашу партийную процедуру, получайте больше информации, мы открыты для диалога, - подчеркнул Валерий Владимирович.

Егор Литвиненко считает Курскую область одним из регионов, где патриотическое воспитание наиболее развито.

– Я вижу, какое внимание в вашем регионе уделяют  работе с молодежью,  проектам, которые направлены на усиление интереса к истории нашей Родины. Также сейчас мы инициируем проект по прохождению  практики для  студентов-журналистов  в федеральных телекомпаниях, – отметил Егор Литвиненко.

По словам  директора Центра социального дизайна ЮЗГУ, Александра Немцева, в ЮЗГУ получилось создать уникальную среду для реализации молодежных инициатив.  Одна из них – аллея флагов дружбы народов, идею которой в социальных сетях поддержало около пяти тысяч человек.

– Мы всегда готовы поддержать новые идеи и творчество наших студентов. Я считаю, что  надо работать в тесном общении с молодежью и преподавателями по разным направлениям.  Отмечу, что сфера журналистики и PR в нашем вузе активно развивается. Сейчас медийные группы существуют на каждом факультете, а университетская газета «Импульс» заняла второе место в Международном фестивале-конкурсе «Планета Медиа», – рассказал Сергей Емельянов.

По материалам Управления пресс-службы и информации РИК Партии «Единая Россия»

Фото Акима Рудакова

Встреча с молодыми журналистами (3)Встреча с молодыми журналистами (4)

Встреча с молодыми журналистами (5)Встреча с молодыми журналистами (6)