О философии в строительстве

13 октября 2017

Открытая лекция выпускника нашего университета Михаила Бельского прошла 12 октября в конференц-зале ЮЗГУ. На лекции присутствовали студенты, молодые ученые и специалисты, основное поле деятельности которых – сфера строительства.

Тема лекции – современные BIM технологии. Михаил рассказывал об их внедрении и использовании в сфере строительства в России и мире. Это технологии информационного моделирование здания, новый подход к возведению, оснащению, эксплуатации и ремонту зданий.

- Любое определение BIM, которое вы можете найти, будет не полным. BIM – это не технология, а философия, и каждый вкладывает в неё свое значени. Для конструкторов это одно, для дизайнеров – другое, - сказал Михаил Бельский

Ученый поведал о своих успехах и достижениях, об опыте работы в Лабораториях информационных технологий в Кембридже (Великобритания), заочно познакомил присутствующих с командой, в которой работал со словами «Самое главное - это люди».

Михаил Бельский – выпускник Юго-Западного государственно университета 1995 года (тогда еще Курского государственного технического университета). Он учился на специальности «Гражданское строительство». В 2000 году окончил строительный факультет, а в 2015 - получил степень доктора философии (PhD) в Израильском Технологическом институте - Технион (Хайфа, Израиль. Сегодня он - доктор PhD, лектор Ариэльского университета (Израиль).

Светлана Соловьева

без имени без имени-2 без имени-3 без имени-4   без имени-6 без имени-7 без имени-8

без имени-10 без имени-11 без имени-12