Новая смена ЮЗГУ "Индиго" объявляется открытой

1 июня 2018

Уже третий раз Юго-Западный государственный университет открывает свои двери для старшеклассников Курской области. С 1 по 15 июня более 150 школьников из десяти учебных заведений будут получать эксклюзивные знания на летней профильной смене ЮЗГУ «Индиго».

Сегодня прошло торжественное открытие смены, на котором ребятам рассказали о работе лагеря и продемонстрировали фильм «О ЮЗГУ». Приятным сюрпризом стало выступление команды КВН ЮЗГУ «Пока молодые».

- Проект «Индиго» создан для структурирования практики школьников. Для лучшего результата, каждый год в мы вносим изменения и дополнения, - рассказывает директор Департамента информационных технологий и нового набора Алексей Пыхтин.

Завершалось мероприятие на территории студгородка, где прошел физкультурно-психологический тренинг формирования команд «Веревочный курс» от активистов профкома студентов.

Уже сейчас видно, как у школьников «горят» глаза.

- Свою будущую профессию я планирую связать с языками. Я хочу поступить на факультет международных отношений, поэтому пришла сюда на филологическое направление. В лагере хочу узнать, что такое студенческая жизнь, а так же приобрести новые знания, - делится своими впечатлениями о первом дне в лагере Екатерина Шишова.

Елизавета Лунева,
Пресс-служба ЮЗГУ

askukVaqe6Y7l5l2lzQrdw3nviyFV4H2IpEljFjAYVW4pYNoj4QaeKssjbHtmr1AxEYgUu9pmpVtQZzC7T7xeJNgDK6w9gkD5ps