Вести с заседания

31 октября 2019
30 октября в Москве состоялось заседание Общественного совета при Федеральном агенстве по делам молодёжи. В ходе рассмотрения повестки дня было поднято 11 вопросов.

По двум вопросам «Обсуждение конкурсной компании Росмолодежи» и «О конкурсе по формированию Экспертного совета Всероссийского конкурса молодежных проектов Росмолодежи» докладчиком выступил заместитель начальника управления по воспитательной и социальной работе ЮЗГУ Александр Немцев.

В этом году конкурсная компания была крайне конкурентной и интенсивной. Если в 2018 году на все конкурсы агенства было подано около 19,5 тысяч заявок, то в 2019 - 25 тысяч заявок. Рост на 25 процентов говорит, что конкурс Росмолодежи стал более востребован и пользуется значительным интересом среди активной молодёжи страны.

- Приятно отменить, что среди победителей большое количество студентов, аспирантов и сотрудников нашего вуза. Буквально сегодня, в рамках работы клуба "Флагман", большая делегация студентов посещает Нижний Новгород, недавно группа активных студентов вернулась из Калининграда. На нашей базе проводятся вечера национальных культур, будет проведён конкурс на лучшую группу - все это стало возможным благодаря поддержки со стороны агенства и нашей с ним совместной работы - отметил Александр Немцев.

#ЮЗГУ #SWSU #SWSUnews #Пресс_Служба_ЮЗГУ #СМТ