Не только учимся, но и духовно развиваемся!

24 сентября 2017

22 сентября в выставочном центре «Курская Коренская ярмарка», расположенном вблизи Курской Коренной пустыни, состоялась региональная специализированная выставка учреждений образования «Духовно-нравственное воспитание детей и молодежи в Курской области».

Цели выставки – отражение научно-методического содержания духовно-нравственного воспитания в регионе, популяризация инновационных педагогических практик в области духовно-нравственного воспитания и развития обучающихся.

Началось мероприятие с официальной части, где заместитель губернатора Курской области - Владимир Проскурин, отметил, что наш регион в числе первых в России внедрил в школьные программы православное просвещение детей. - Хочу отметить, что наши дети не просто талантливы, но нравственно и духовно богаты. А  владыка Герман, митрополит Курский и Рыльский благословил начало мероприятия.

Выставка проводится уже четвертый год подряд, и с каждым разом участников становится все больше и больше. В этом году приняли участие 60 образовательных организаций Курска и Курской области. Юго-Западный государственный университет также не остался в стороне и представил научно-методические и учебные пособия, посвященные решению актуальных задач духовно-нравственного развития.

В ходе выставки все желающие имели возможность ознакомиться с проектами, представленными на мероприятии, поучаствовать в мастер-классах по рукоделию, а также продегустировать продукцию пищевых организаций Курска и Курской области. А талантливые творческие коллективы своими яркими номерами превратили выставку в настоящий праздник!

Елизавета Лунёва,
Управление информации и связей с общественностью