Научно-методические интернет-семинары в ЮЗГУ

27 октября 2011

25-27 октября 2011 г. в Юго-Западном государственном университете состоялись научно-методические интернет-семинары для организаций-участников национальной нанотехнологической сети по вопросам управления интеллектуальной собственностью и повышения эффективности введения в гражданский оборот РИД.

Целью проведения научно-методических интернет-семинаров стала консолидация усилий в направлении совершенствования методического сопровождения процессов управления интеллектуальной собственностью при проведении научных исследований и разработок в области наноиндустрии.

Модераторами семинаров выступили:

Храмцова Елена Георгиевна, начальник управления инновационного развития Юго-Западного государственного университета, патентный поверенный.

Сусликов Владимир Николаевич, д.ю.н., профессор, завкафедрой гражданского права Юго-Западного государственного университета, председатель Курского регионального отделения Общероссийской общественной организации «Ассоциация юристов России».

Цокур Елена Федоровна, к.и.н., доцент кафедры гражданского права Юго-Западного государственного университета, член Общероссийской общественной организации «Ассоциация юристов России».

Журавлев Владимир Борисович, замдиректора Центра трансфера технологии Юго-Западного государственного университета.

По интернет-статистике в работе семинаров приняли участие более 180 человек из различных регионов России. На форум поступило 29 вопросов. Высокая оценка, полученная по результатам онлайн анкетирования участников, указывает на необходимость проведения большого количества научно-технических мероприятий в аналогичном формате.

DSC04502a.jpg
DSC04580a.jpg