Наши учёные стали частью проекта Сколково «Люди Startup Village»

18 мая 2016

2-3 июня на территории инновационного центра Сколково состоится самое масштабное в России международное событие в области инноваций и предпринимательства – Startup Village, организуемое Фондом «Сколково».

Startup Village пройдет в Москве в этом году в четвертый раз. В рамках деловой и научной программы будет организовано около 11 площадок и более 120 панельных дискуссий, круглых столов, менторских сессий и мастер-классов. Разработки молодых предпринимателей будут представлены на традиционной выставке Startup Bazaar.

Гуру технологического мира будут пытаться заглянуть в будущее, чтобы увидеть, как технологии изменят мир в ближайшее время. Управляющий директор Всемирного экономического форума, бывший вице-канцлер и руководитель Свободной демократической партии Германии Филипп Рёслер приедет в инновационную деревню, чтобы поговорить о 4-ой промышленной революции и встретиться с премьер-министром России Дмитрием Медведевым.

Благодаря своему инновационному проекту Светлана Гуляева, участница Открытого университета Сколково, специалист Международного центра трансфера технологий (МЦТТ) ЮЗГУ, а также Владимир Журавлев, заместитель директора МЦТТ, были приглашены на Startup Village и стали частью проекта «Люди Startup Village». А это значит, что их имена появятся на стене почета, которую организаторы специально воздвигнут на площадке мероприятия в иннограде.

При этом у команды разработчиков из ЮЗГУ появится возможность провести ряд встреч с венчурными инвесторами, предпринимателями в области высокотехнологичного бизнеса и разработчиками стартапов. Также будет проведен ряд встреч с представителями инновационного центра Сколково для обсуждения вопросов дальнейшего сотрудничества.

Ожидается, что участниками мероприятия в инновационной деревне в этом году станут более 15 000 гостей из 20 стран мира, среди которых победители региональных этапов стартап-тура, гуру высокотехнологичного бизнеса, инвесторы и чиновники.

Международный центр трансфера технологий ЮЗГУ