Наши студенты представят проекты международного сотрудничества во Владимире

21 июля 2016

20 июля делегация Курской области отправилась на четвертую смену Всероссийского молодежного форума «Территория смыслов». Четвертая смена посвящена вопросам межнационального и международного сотрудничества. С учетом специфики темы отбор участников был особенно строгим. Приятно отметить, что из восьми участников, представляющих Курскую область, семеро – студенты ЮЗГУ.

ЮЗГУ уделяет большое вниманию развитию инструментов общественной дипломатии и международного обмена. Студенты университета регулярно участвуют и добиваются больших результатов на международных студенческих площадках. На территории университета проходят крупные международные проекты: форум «Диалог наций», мероприятия по линии российско-германского молодежного обмена и многие другие. Не случайно, именно в ЮЗГУ появилась Аллея студенческой дружбы.

Огромная работа проводимая коллективом университета по развитию международных отношений не могла остаться в стороне и была отмечена Росмолодежь при определении кандидатов на форум «Территория смыслов». Перед участниками четверной смены ожидается вступление ведущих спикеров, среди которых, Министр иностранных дел РФ С.В. Лавров и руководитель Федерального агентства по делам национальностей И.В. Баринов.

– То, что именно студенчество ЮЗГУ стоит на передовой в продвижении международных проектов в Курской области для всех стало нормой. Мы осуществляем множество международных проектов и программ совместно с нашими федеральными партнерами. Ряд из них будет представлен на форуме «Территория смыслов» нашими студентами. В частности, студентки ЮЗГУ Анна Гладилина и Ксения Колоколова планируют представить свои идеи на конвейере молодежных проектов, – отметил помощник ректора ЮЗГУ Александр Немцев.

Центр социального дизайна ЮЗГУ