Наши студенты на Всероссийской неделе охраны труда

26 апреля 2016

Недавно в Сочи состоялась Всероссийская неделя охраны труда.

Эта международная дискуссионная и презентационная площадка посвящена новейшим тенденциям и перспективам развития деятельности в области охраны труда, обеспечения безопасных условий труда и сохранения здоровья работающих. На Всероссийской неделе охраны труда также проходила международная выставка по промышленной безопасности и охране труда SAPE 2016. Она собрала ведущие российские компании, занимающиеся разработкой и производством продуктов для защиты человека на производстве.

Кроме того, в рамках данной недели была организована молодежная студенческая площадка, на которой присутствовали 170 студентов из 28 вузов страны. Ребята участвовали в различных мероприятиях, помогали организаторам Недели и проявляли себя, как будущие специалисты в области охраны труда, промышленной и пожарной безопасности. Город Курск представляли студенты Юго-Западного государственного университета направления подготовки «Техносферная безопасность». Для студентов были организованы квесты по охране труда, конкурс студенческих научных работ и викторина. Студенты нашего университета продемонстрировали свои профессиональные качества и с достоинством справились со всеми заданиями. Марина Нешина и Александр Зарубин заняли второе место в конкурсе студенческих научных работ.

Кроме того, на закрытии Недели организаторы выразили свою благодарность за помощь в проведении Всероссийской недели охраны труда студентам группы ТБ-21б.

Кафедра охраны труда и окружающей среды