Наши на «Территории смыслов»

31 августа 2015

Во Владимирской области завершилась последняя, шестая смена Всероссийского молодежного образовательного форума «Территория смыслов на Клязьме». На него съехалось более 6 тыс. молодых учёных и преподавателей общественных наук.

Образовательная программа форума «Территория смыслов на Клязьме» сформирована при поддержке профильных партнеров. Ими выступили Институт социально-экономических и политических исследований (ИСЭПИ), Российская ассоциация политической науки, Учебно-научный центр государственного строительства и подготовки управления кадров при МГУ имени Ломоносова, Школа политической философии МГИМО.

Организаторы мероприятия – Федеральное агентство по делам молодежи, Общественная палата России и «Роспатриотцентр» Росмолодежи. Форум проходит при кураторстве управления президента России по внутренней политике.

На торжественном закрытии форума выпускник ЮЗГУ 2014 года Вадим Локтионов получил серебряную медаль за футбол. Его команда «Форсаж» стала второй, уступив в финале сборной организаторов и волонтеров форума.

Преподаватель кафедры финансового права, конституционного, гражданского и административного судопроизводства ЮЗГУ Оксана Шумакова поделилась впечатлениями от «Территории смыслов»

– Для меня молодежный форум стал возможностью обратной связи с представителями государственной власти, прямым диалогом с такими ведущими политиками и учеными нашей страны как С.В. Лавров, А.А. Фурсенко, А.А. Вассерман, Ю.П. Вяземский и другими экспертами. Кроме этого «Территория смыслов» помогла найти новых коллег из других регионов России для дальнейшего сотрудничества и взаимодействия».

Для студентки ЮЗГУ Екатерины Телешкан эта смена уже третья.

– Самое яркое впечатление – возможность лично пообщаться с авторитетными экспертами нашей страны. Например, с Г. Зюгановым, В. Жириновским, А. Макаровым, Б. Титовым, помощником президента А. Белоусовым и руководителем Росмолодежи С. Поспеловым. Каждый человек на форуме является экспертом в чем-то. И от каждого я научилась чему-то новому. Обрела новых друзей из разных уголков страны – от Кавказа до Арктики; плюс значительное количество иностранных друзей: Индия, Канада, Хорватия, Венгрия, Ирак и др. Со всеми мы договорились встретиться на следующий год на форуме. Подводя итог, хотелось бы сказать спасибо областному комитету по делам молодежи и туризму за предоставленную возможность участия в форуме. «Территория смыслов изменила мое сознание». Смысл есть!

По материалам пресс-службы администрации Курской области