Top.Mail.Ru
 

Наш студент – лучший тяжелоатлет мира!

Наш студент – лучший тяжелоатлет мира!


20 марта 2012

20 марта в Москве, в гостинице «Украина» состоялась торжественная церемония награждения лучших тяжелоатлетов 2011 года по версии журнала «World Weightlifting». Голосование проходило на официальном сайте Международной федерации тяжелой атлетики (IWF). Впервые престижной премии удостоились россияне. Для ЮЗГУ это особенно приятная новость, потому что лучшим тяжелоатлетом мира признан наш студент юридического факультета – Хаджимурат Аккаев.  

Напомним, что на Чемпионате Мира в Париже в ноябре 2011 года Хаджимурат завоевал золото в категории до 105 кг, ему не было равных ни в толчке (232 кг), ни в рывке (198 кг). 

Как рассказал нам Заслуженный тренер России по тяжелой атлетике, доцент кафедры физического воспитания ЮЗГУ Олег Сергеевич Федяев, на церемонии присутствовал президент Международной федерации тяжелой атлетики – Тамаш Аян (Венгрия), который поздравил Хаджимурата с заслуженной победой, а член президиума при Президенте РФ по физической культуре и спорту Мария Киселева вручила нашему студенту в подарок золотые часы от Президента страны.  

Хаджимурат пообщался с корреспондентом пресс-центра Минспорттуризма России и ответил «Что чувствует лучший спортсмен планеты?». 

«Мировое признание – это, конечно, всегда приятно и вызывает только положительные чувства, - сказал Хаджимурат Аккаев. – Это оценка той большой работы, которую вместе со спортсменом делают многие люди. Это и тренеры, и руководители федерации. Огромное им спасибо!». Напомним, что тренером спортсмена является Махты Маккаев. Кроме того, Хаджимурат выразил признательность Правительству и Министерству за поддержку всех видов спорта. «Строятся новые базы, появляются спорткомплексы, залы для занятий тяжелой атлетикой. Словом, стимулов достаточно, - говорит Хаджимурат – ставь цели и побеждай!».  

Юлия Апанасенко, пресс-служба ЮЗГУ при поддержке fcp-press.ru 

Фото: Федерация тяжелой атлетики России


Просмотров: 10976
Я сотрудник Я абитуриент Я студент