Напомнить о правилах дорожного движения

29 ноября 2016

25 ноября состоялась встреча начальника организационно-аналитического отдела и пропаганды безопасности дорожного движения Курской ГИБДД Романа Реутова со студентами факультета государственного управления и международных отношений Юго-Западного государственного университета.

Роман Вячеславович рассказал ребятам о состоянии аварийности в нашей стране и регионе на текущий год, принимаемых мерах по стабилизации ситуации, причинах и последствиях дорожных аварий, в том числе с участием молодежи, а также об изменениях законодательства в области безопасности дорожного движения.

По словам Романа Реутова сейчас ни одно ДТП не обходится без пострадавших и эта печальная статистика глобально растет:

– За каждой такой цифрой стоит судьба человека. Ведь не зря в народе говорят: правила дорожного движения написаны кровью тех, кто погиб на дороге.

Особое внимание во время встречи обратили на аварийность и наиболее частые нарушения ПДД со стороны молодых водителей.

–  Молодые водители чаще всего становятся участниками аварий из-за своей недисциплинированности, излишней самоуверенности, неосторожности, малого опыта управления транспортным средством, – отметил Роман Реутов.

Встреча прошла в дружественной остановке. Ребята смогли получить ответы на все интересующие их вопросы.

Екатерина Гмырак, управление информации и связей с общественностью

Фото Ангелины Лебедевой

Встреча (2)