Top.Mail.Ru
 

На сцене ЮЗГУ выступил полуфиналист Высшей лиги КВН

На сцене ЮЗГУ выступил полуфиналист Высшей лиги КВН


14 сентября 2016

Вчера в ЮЗГУ на дополнительный четвертьфинал Юго-Западной лиги МС КВН приехали кавээнщики из разных уголков России и Белоруссии. Юмористы сыграли три конкурса: приветствие, биатлон и конкурс одного номера, по итогам которых определились полуфиналисты. Ими стали сборная МГЛУ (Минск), «Алабама» (Серпухов) и «Рязанский проспект» (Москва).

Кстати, белорусская команда знакома курянам ещё с прошлого сезона.  Тогда ребята заняли шестое место, но сейчас набрались опыта в телевизионной лиге – Первой, и полны решимости побеждать.

– Прошлый сезон был хороший, мы присматривались к курскому зрителю. Сейчас уже знаем, что можем ему дать интересного и что он воспримет. Сегодня получилась отличная игра, несмотря на то, что приехали в усечённом составе. Расскажу секрет: в команду взяли одного местного парня. До этого он помогал нам в подпевке, мы общались в течение года, а когда собрались в Курск, так и сказали ему: ты играешь с нами! – рассказал участник сборной МГЛУ Гордей Ершов.

Специальным гостем игры стала тамбовская команда «Проигрыватель», которая является полуфиналистом Высшей лиги-2016 и недавно на музыкальном фестивале «Голосящий КиВиН-2016» взяла второй по значимости победный трофей – большого КиВиНа в светлом. Но начиналось всё в Юго-Западной лиге: в прошлом году ребята стали её чемпионами. На этой игре зрители увидели совершенно новый материал, который тамбовцы планируют показывать в Вышке. Реквизит спешно мастерили в Курске, снимали сцены для видео…

– Нам всегда не хватает одного дня, чтобы полностью подготовиться. Но тем не менее мы рады новой встрече с Курском. Здесь каждый раз нас встречают тепло, – говорит актёр команды Ярослав Кулешов.

Но не только состав команд был звёздным, оценивали игру известные и маститые кавээнщики, а также олимпийская чемпионка по фехтованию Евгения Ламонова.

 Ольга Озёрная, управление информации и связей с общественностью ЮЗГУ

Фото Ангелины Лебедевой

КВН (2)КВН (3)


КВН (4)КВН (5)


КВН (6)КВН (7)


КВН (8)КВН (9)


КВН (10)КВН (11)


КВН (12)КВН (13)


КВН (14)КВН (15)



Просмотров: 5913
Я сотрудник Я абитуриент Я студент